вторник, 30 октября 2012 г.

Выходные с Еленой Виноградовой!

Приветики! Давненько я ничего не писала :(
Но сегодня есть замечательный повод - рассказ о том как я провела выходные =)
Около 3х недель назад в сети я нашла блог самарской скрап-студии "SunHouse" и просто сногсшибательную новость в этом блоге - 27 и 28 октября Елена Виноградова проводит 4!! мастер класса!!!!
Хоть я и живу в 100км от Самары, но пропустить такую возможность я не могла! Восхищаюсь работами Елены, хотя познакомилась с ними не так давно, безумно благодарна своим близким что они помогли мне осуществить мечту попасть на эти мастер классы! Спасибо-спасибо-спасибо!!!
И так я в была там!
Первый мастер класс был "Страничка в стиле фристайл!"
Под чутким руководством Елены у всех участников получились просто восхитительные странички!  Все разные и безумно интересные! Как один человек за пять минут может создать столько идей!? Восхищению не будет придела! 
Я тоже не осталась без странички на которой изображена моя лучшая подружка и просто красавица Даша =)
 Сразу напишу что я была лишь корявенькими руками которые пытаются хоть что-то сделать из того что говорит Елена )) Только благодаря ее советам, терпению и помощи я смогла собрать все страничку воедино. А ручки корявенькие потому что Лена очень аккуратный человек. Ее работы приводят в полнейших восторг! Только одни буквы вырезанные вручную чего стоят! Тонюсенькие! С идеально ровными краями! Нет я так не могу! Лена, не выдержала и пару букв вырезала все-таки за меня! (про кривую обводку фотографий я вообще молчу) Причем строго настрого наказала подправить все дома, а я непослушная так этого и не сделала! Ужас! Прости меня!!! Но я обещаю, буду исправляться, просто очень уж хотелось поделиться всеми своими эмоциями как можно скорее! 
В этот же день состоялся еще один мастер класс на котором мы делали
Не буду выкладывать фотографии их можно посмотреть в блоге у Лены. 
Очень красивый альбомчик! Теперь я знаю как делаются эти восхитительные переплеты! На мой взгляд это самый удобный формат для небольшого альбома!! 
В воскресенье утром у нас состоялся МК по акварельному альбому.
Тоже фотографий пока не будет, так как мой альбомчик требует еще бооольшой доработки! 
Лично я получила безумное удовольствие от работы с акварелью, хотя опять же без помощи Елены я толком сделать так ничего и не смогла =))))))) Ну ладно, и тут будем тренироваться! =)))
И последний и возможно самый трудоемкий, а для меня так вообще убийственный для мозга =), мастер класс на котором мы делали "Мужской альбом"
Девочки, это просто чудо человеческой мысли! Сколько интересных идей! разворотов! Кармашков! АААА!!! Это нечто!!! Причем такое нечто, что под конец я так запуталась, что полностью перепутала странички в разворотах!!! Грешу только на усталость, не могу же я до такой степени тупить!? =))))))))))  С учетом что Лена порхала над нами с советами (представляю как она за два дня вымоталась), повторяла все раз по 10! и сразу предупреждала о всех распространенных ошибках! Но, я как всегда в своем репертуаре! ))) Нюня, есть Нюня! ))) (Нюней, меня мама иногда называет когда я портачу по страшному )))
Но эти мелочи, ошибки, недоработки и т.п, не идут ни в какое сравнение с удовольствием которое я получила от мастер классов! Спасибо Елена, за то что приехали к нам в Самару! Спасибо за Ваши идеи, советы, помощь и просто за общение!!! 
А так же нельзя не поблагодарить девочек из Самарской Cкрапстудии за хорошую организацию мастер классов! За заботу о каждом участнике!
Ну все! Спасибо что не забываете!

18 комментариев:

  1. Ой, это моя мечта - попасть на МК к Лене)))
    Поздравляю и...немного завидую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искренне надеюсь что мечты осуществятся! На низ стоит сходить! =)

      Удалить
  2. Вот это да!!! Какая ты молодец! и родные твои тоже! Здорово)) Юля вроде тоже там была? прошлась по ссылочкам, просто слов нет вдохнула а выдохнут не могу))) я на альбомы только смотрю и нервно курю в сторонке)) даже представить сложно какой это труд, и где столько фантазии взять)) Потясающе конечно! Надеюсь скоро будем твои альбомы разглядывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юля была на последнем, но я раньше нее убежала. Когда уже совсем по страшному косячить начала =)
      Да, фантазии у Елены море!
      Я тоже надеюсь что все-таки эти МК дадут мне толчок к собственным экспериментам =)
      Спасибо )

      Удалить
  3. кстати кривая обводка фотографий смотрится как будто так задумано))) классная страничка получилась!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну по идеи задумывалось конечно как раз от руки )) Но не так криво =))))))

      Удалить
  4. Луна, здОрово так провести выходные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, огромное спасибо! Надеюсь что скоро я буду писать пост о том как я провела выходные или один день с вами =)

      Удалить
    2. Да уж, парадокс-чем ближе люди находятся, тем сложнее встретиться))))

      Удалить
  5. Луна, я так рада за тебя) хоть все и пушут зачем эти МК, когда куча в инете есть. Мне кажется на МК у такого талантливого человека всегда есть чему поучиться, представляю какие испытываешь эмоции находясь в этой атмосфере)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка спасибо! Да, согласна, интернет это не то =)

      Удалить
  6. Луна, приветик дорогая!
    заглядывай ко мне на отчетик!
    и у меня тоже были косяки!
    фотоаппарат был настроен не верно, и бОльшую часть фоток просто невозможно было показать..так жаль!

    а на МК не все прям унички, у всех бывают промашки!
    для того он и МК, что бы учиться!
    эх, я таааак сожалею, что не была в воскресенье с вами!
    для мужского альбома купила бумагу, а как делать его, ума не приложу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооооо! мужской альбом это что-то с чем то! даже не знаю возможно ли по фотографиям понять как его делать :(
      Лена обещала что будет писать "МК по почте", но не знает когда.. Очень сложно все описывать.

      Удалить
  7. Классные получились выходные! =) И мечту осуществила, и море эмоций получила, и чему-то новому научилась. Так держать! Побольше тебе таких деньков и радостей ;)
    Мне на первой страничке нравится как раз то, что обводка фото получилась неровной, красиво смотрится. Если бы сделала все ровненько-ровненько, было бы не то =))
    Луночка, успехов тебе огромных в скрапе и море идей! Я уверена, что они у тебя уже есть, просто ты почему-то не даешь им свободы, утверждая что "Нюня, есть Нюня". Ерунда это!))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Когда ты узнаешь меня поближе то поймешь что утверждение как раз ооочень верное =))))

      Удалить
  8. Луночка..если это не фотомонтаж..или цифровая работа..то я в ШОКЕ!!!Безумно красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Все равно, даже если криво и косо, очень красиво! И веет стилем Виноградовой. поздравляю с отличным мероприятием и массой эмоций! Это здорово заряжает!

    ОтветитьУдалить