пятница, 25 января 2013 г.

Человек без лица.


И снова здравствуйте! 
Как вы уже знаете я участвую в проекте "Наша сильная половина" 
на портала Скрап-Инфо! Сегодня стартовал новый этап - "Знание сила" 
 Условия такие: мужская открытка на тему знаний/учебы/науки.
Присоединяйтесь!  Кстати есть призы ;)
 Осторожнее! Дальше много слов ))



У меня профессорская открытка )) Часто ли мы задумываемся какие они, профессора, учителя,  на самом деле вне стен институтов и школ? Что они делают когда не пишут диссертации и не проверяют наши курсовые или школьные тетрадки?  О чем они думают когда не читают свои умные, толстенные книги? Какого их истинное лицо? И помнят ли о нем сами? Или полностью вжились в свою роль? Именно об этих размышлениях моя открыточка. Которую я мысленно посветила одному своему вузовскому преподавателю.  Который был, ( почему был?! Есть!!) очень странный, я бы даже сказала не от мира сего человеком. Многие смеялись над ним, но мне он казался таким трогательным. Носил один и тот-же зеленый свитер в ромбик, точь-в точь как эта фоновая бумага от Graphik 45!!, проводя семинар частенько посматривал на свои часы и вечно что-то писал в блокноте! И мне так хотелось разглядеть его истинное лицо!  Без этих смешных ужимок, небольшой нервозности и стеснительности. И знаете, однажды он сыграл очень важную роль в моей жизни! Во время обучения в институте я переводилась с одного курса на другой. И вот пришло время сдачи диплома и получения долгожданных корочек, но тут неожиданно выясняется, что у меня не сдан один экзамен!!! Так уж вышло, что при переводе не учли, что этот предмет  не был в моей программе до перевод и мне необходимо было подготовиться и сдать его буквально за несколько дней! А я его даже не изучала! И вот я иду, с сердцем готовым выпрыгнуть из груди, в личный кабинет преподавателя с попыткой объяснить ситуацию и с просьбой войти в положение. Женщина, долго и скептически на меня смотрела и тут... я слышу  голос за спиной - "поставь ей, не мучай девочку. Она хорошо училась. Я ее знаю."  Обернувшись я увидела улыбающиеся лицо моего профессора! В ужасе я даже не заметила что они делят кабинет на двоих и все это время он сидел за соседним столом! 
К чему все это я рассказываю ))) Просто часто видела пренебрежительное, потребительское и даже издевательское отношение как студентов к своим преподавателям так и наоборот. Мне очень грустно что мы частенько забываем о том, что нужно при любых обстоятельствах и в любом положении, кем бы мы ни были в первую очередь оставаться людьми! Уважать и ценить друг-друга! Пытаться узнавать друг-друга лучше! Видеть душу если хотите! И может люди начнут нас удивлять и радовать ))) Даже те от которых мы этого совсем не ожидаем!
P.S. Что сегодня с мои настроением. ))) Такие длинные посты пишу. Вы уж простите )))) Знаю, времени у всех очень мало! буду исправляться ;)

31 комментарий:

  1. Мне очень нравится! Я такие ромбики люблю:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Омайгядбл,как мне нравится эта открытка!А что за бумажка?

    ОтветитьУдалить
  3. На открытку посмотрела совсем по другому, после прочтения рассказа о профессоре. Даже представила его под зонтиком. Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Свет ))) Да, бывают такие работы, которым просто необходимо описание ))))

      Удалить
  4. Луночка, вместе с рассказом- потрясающая получилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая, может тебе уже и книги писать пора?.....

    Да.. открытка в сочетании с рассказом - это нечто)))

    Хотя на самом деле при первом просмотре открытки мне вспомнился Рассеянный с улицы Бассейной :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книги? )) Думаю не стоит. А то читать их будут только под дулом пистолета ))) На всех у меня рук не хватит и пистолетов тоже ;)
      Да-да-да!!! О нем, профессоре, можно было так подумать ))))) Странно что мне самой в голову не пришло это )))

      Удалить
  6. Луна, так интересно читать такие истории)) Как рассказы с иллюстрациями))Даже грустно немножко стало,свое студенчество вспомнила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, хорошее денечки ))) Я не ценила в свое время. У меня вообще всегда так. Когда есть что-то не надо. А потом локти кусаю )))
      Спасибо!!!

      Удалить
  7. Луна, замечательная открытка! И рассказ)) Спрашиваешь что делают преподаватели, когда не пишут свои диссертации и не читают толстенные книги, отвечаю - скрапят!)))) Это я о себе)) Кстати, я никогда студентов не мучила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООО!!! Как здорово!!! Интересно по какому предмету? )))
      Даже не сомневаюсь, что не мучила! Мне кажется когда у людей есть чем заняться помимо работы они вообще добрее становятся ))))
      Спасибо )))

      Удалить
  8. Открытка замечательная, а рассказ просто необыкновенно трогательный. Порой простые люди - самые отзывчивые, а от тех, кто с гонором ждать нечего... Присоединюсь к Жанне, я тоже никогда не мучила своих студентов, всегда помогала им выходить из затруднительных ситуаций... В жизни нужно смотреть чуть глубже и не делать скоропалительных выводов и уж тем более руководствоваться стереотипами...

    ОтветитьУдалить
  9. очень нравится, настоящая мужская)

    ОтветитьУдалить
  10. Супер открытка получилась. Очень все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересно! Все от рассказа до работы) Растрогала ты меня...
    Открытка очень хороша! Да же удивительно, какая-то не твоя и в то же время твоя... Супер работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Ага, я побаиваюсь многие вещи пока использовать краски, брызги и т.п... На этой примерялась пол часа пока кляксу поставить. И это с учётом того что эмбосинг! Можно переделать в крайнем случае ))) В общем действительно, пока не мой стиль )))

      Удалить
  12. Какая интересная открытка! А рассказ еще интереснее, пиши больше, не переживай за наше время))) Ты делаешь большие успехи в работах на мужскую тему!)) А еще мне очень нравится как ты фотографируешь свои работы! Я просто в восторге!! Ты настоящий художник!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Не знаю на счет больших успехов в мужской теме, но то что бояться меньше стала это факт! Спасибо Светлане (http://svetla-m.blogspot.ru/) за возможность развиваться )))
      А за фотографии спасибо мужу!!!! Это он мне подарил фотоаппарат!! Который теперь мне нужен просто как воздух!

      Удалить
  13. Так трогательно! Мне такие не попадались! Открытка бесподобная!

    ОтветитьУдалить
  14. Мне очень понравилась открыточка!И мужская тема хорошо раскрыта!И бумага потрясающая!Очень понравилось)И пост интересный!Люблю читать то,что ты пишешь!И это совсем не скучно,а ужасно интересно:)

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка такая трогательная! Человек дождя... Наверное - многие преподаватели такие - за профессорскими очками и шляпами они прячут добрые глаза, отзывчивое сердце. Спасибо за рассказ с бесподобной иллюстрацией!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравилась открытка, такая классная!!! Спасибо за интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  17. Умничка!!!Очень клевая открыточка!!!!

    ОтветитьУдалить