вторник, 15 января 2013 г.

Мафынка! Швейная! )))

Это опять я ))
Кто читал, тот знает что на новый год мне перепал подарочек в виде швейной машинки, о которой я уже давно мечтала. Но так как я никогда не шила, да и вообще кроме продырявленного один раз пальца больше общих дел со швейными машинами не имела, мне было очень страшно к ней подходить! Но вчера, наконец я сделала это!!!!
Открытку делала из обрезков бумаги, так что сложилось, то что сложилось ))) шить пока страшно, буду тренироваться на обрезках, тем более надо их все-таки куда-то деть ))

Попробовала пока только три строчки, для других лапку менять неохота, да новой информации мне пока и так хватает ))) Как выяснилось, то чего я боялось больше всего, а именно заправлять нитку, оказалось самым простым! Больше всего меня поразило какое-то натяжение нити! Я долго смотрела на обратное сторону строчки и удивлялась, что это за петли?! И только спустя минут пять я обнаружила колесико на машинки которое как раз и натягивает нить как надо! (инструкцию читать сразу не интересно))) Потом я пыталась с машинкой поиграть в своеобразный армреслинг! Она как могла старалась шить ровно, но я всячески ей мешала!)))  Ой, девочки... не буду вас мучить всеми рассказами... ясно одно! Чувствую в ближайшее время либо я сломаю машинку либо она мне мозг! ))

37 комментариев:

  1. Чудесная открыточка!И строчка ровненькая!Вот хорошо,когда есть такая вещь,как машинка!Тренируйся,Луночка,а мы будем ждать новых шедевров!

    ОтветитьУдалить
  2. Луна, очень милая открытка! А строчка очень ровненькая, молодец!
    Машинку не сломаешь, тренируйся! Глядишь на одежку перейдешь.. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это врядли..хотя... кто знает что будет ))) Спасибо!

      Удалить
  3. Как на человека,не умеющего шить у тебя очень ровненькие строчки получились, так что не скромничай))))А открытка очень нежная и такая красочная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все машинка. У нее лапка так хорошо прижимает, что строчка ровная получается. я пыталась ей "помочь" когда я вмешивалась получалось хуже )))

      Удалить
  4. Очаровательная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же она мне нравится!Очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. открытка класс)) и правда не скромничай - строчки такие ровненькие ))

    ОтветитьУдалить
  7. Для первого раз просто мега круто! мы с моей машинкой уже около года воюем, чаще она меня побеждает:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)) я со своей пока решила больше не спорить )))

      Удалить
  8. Крутяк )))) Швея так швея)))) открытки очень классная!!!! Мучай, мучай, мне интересно читать!) для этого мы тут и сидим, чтобы обща"ц"а)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, классный подарок, поздравляю! И открытка хороша))

    ОтветитьУдалить
  10. Классная открытка получилась и строчка очень даже ничего!
    а по поводу натяжения нити....я тоже не знала об этом)пока муж не заставил сесть и прочесть инструкцию от корки до корки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от корки до корки?! Вот он садюга ))))
      А вообще надо бы и мне все-таки прочитать ))

      Удалить
  11. Молодец! решилась таки взяться за машинку))) Очень красивая открыточка!)) очень необычная и интересная! Строчка очень ровная (особенно для первого раза))) отлично ты с обрезками работаешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оль )) Ну это просто самые крупные отрезки были ))) С остальными сложнее )

      Удалить
  12. Шикарная открыточка!!! Прям супер!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ура-ааа машина!Замечательный шовчик,ровненький!Желаю удачи тебе в борьбе с машинкой,а может уже скоро будет и блокнотик,м?;-)Открытка чудесная,нравится очень!У меня такая же бумажка есть,классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бумажка действительно классная. У меня вот кончилась теперь :(((
      Да, о блокнотиках я уже подумываю ))

      Удалить
  14. Волшебно! (это я про открытку) С почином! (это я про швейную машинку!) - никто никого не сломает - уверена - вы подружитесь:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, а зачем шить криво?
    Луна, классно вышло!! Строчка загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну иногда же не просто прямую строчку хочется, а что нибудь креативное =)))
      Но моя так сильно прижимает лист, что его фиг сдвинешь... хотя может это все из-за неопытности кажется..

      Удалить
  16. Слушай..ну ты как всегда себя зря ругаешь)))Строчка ровненькая..я думаю вы скоро с машинкой станете не разлей подругами))

    ОтветитьУдалить
  17. открытка очень красивая, а вот машинку ломать не стОит, я уверенна, вы еще с ней подружитесь. Не так страшен черт, как его малюют )))

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, всем большое спасибо за поддержку!!!! )) И я надеюсь что все у нас с мафынкой срастется ))

    ОтветитьУдалить
  19. Луна, какая она красивая и стильная - глаз не могу оторвать от свежести и яркости красок! Не представляешь, как я начала уставать от однообразных цветовых решений ))

    ОтветитьУдалить
  20. Яркая сочная радует глаз и многодетальная очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Такс, не фига на себя наговаривать, все у тебя ровно получается, машинку ломать не надо, и так хорошо общаетесь. Открыточка очень клевая!!!!Особенно мне нравится как ты оформила подвеску-рамку (если не секрет, скажи плиз где и как ты такие изображения нашла под нее?). И вообще, почему я не вижу баннера с нашего задания "Снеговик"? Ты же ПД?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мне так жаль тебя разочаровать. Медальон полностью готовый из набора от ScrapBerry's. Единственное что я с ним сделала это покрасила в белый цвет )))
      На счет баннера. У меня есть дурацкая привычка. Добавляю его на панельку только после того как сделала, отправила и опубликовала работу в качестве ПД. Мне так спокойнее. Заслуженно как-то получается )))
      На счет ругаю себя. Нет!!! )) Я вообще никогда не ругаю. Я смеюсь и угораю над собой. Но что сделаешь если я правда ей мешала. Она шьет ровно а я подправляю ее... тяну бумажку в разные стороны ))) Мне казалось что так ровнее будет ))) В итоге хуже было. Я же еще на черновиках пробовала шить! Вы их не видели )))))

      Удалить
  22. Всем большое спасибо за приятности )))

    ОтветитьУдалить
  23. Какие цвета!!! Это прелесть! Весна! :)
    И еще хочу отметить качество фотографий!

    ОтветитьУдалить