суббота, 10 ноября 2012 г.

Цветы для наших Мам!

Приветики )
Наверное все знают, что 25 ноября будет очень хороший праздник "День Матери". И к этому дню меня попросили сделать открыточку, ноя сделала две на выбор =) Очень уже мне нравится штампик Bunches от Mo's Digial Pencil. Надеюсь хоть одна открыточка понравится заказчице.




Обычно при раскрашивании карандашами Prismacolor для растушевки я использовала уайт-спирит, но на этой открыточке я решила отказаться от этого процесса и растушевывала только с помощью других оттенков цвета и белого карандаша. Результат мне очень понравился. Переживала за лицо, но нет, по моему вышло не хуже чем обычно, а цвет платья так вообще мне лично безумно нравится. А еще не испугалась и добавила черный цвет в сердцевины цветов для создания тени. Раньше использовала более темный оттенок основного цвета, но тут ... меня понесло на волне экспериментов =)


Вторую открыточку, а точнее она была сделана первой, я раскрашивала как обычно - карандаш + растушевка уайт-спиритом + акценты глиттером от MS






















В целом обе открыточки похожи по стилю и общему оформлению. Они не перегружены деталями и мне кажется должны понравится маме. Я искренне на это надеюсь )
На этом все. Спасибо что не забываете. 
P.S. Что-то осенняя хандра меня затянула :( совсем не хочется ничего делать. Но в есть плюс. Я убрала все свое открыточное богатство в шкаф и в доме стало чище =)) И даже можно принимать гостей! Искренне надеюсь что первый снег не заставит себя ждать уж слишком долго и именно он выведет меня из этой затянувшейся осенней депрессии!

21 комментарий:

  1. Луна, обе открытки обалденные! Очень яркие и с настроением! В принципе, как всегда))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как расскрашены букеты!!! Как настоящие!
    Открытки такие позитивные!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обе классные!не грусти))))новый год не за горами;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Обе открыточки потрясающе красивы!!! Цветы действительно, как настоящее. Я бы забрала две )))) Не смогла бы выбрать одну! А снег выпадет и очень скоро, ведь уже зима на носу!

    ОтветитьУдалить
  5. Луна, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Молодчага! Обе открытки суперовые!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лун, очень красивые открытки! По ним и не скажешь, что у тебя осенняя хандра! =) Хм, не знаю почему, но мне больше нравится первая (в темно-синем платье), она лично мне как-то роднее что ли, притягивает больше. Интересно какую выберет заказчица =)
    А насчет снега - не волнуйся! Ведь уже сегодня вечером он у нас выпал! =)) Не знаю считаешь ли ты это первым снегом, но земля покрыта белым слоем и на термометре 0 =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заказчица выбрала первую =)) Кстати на раскрашивание этой девчушки я потратила около 2х!!! часов ))0 Это в продолжение разговора с твоей мамой о рабском труде )))

      Удалить
  7. Луна, замечательные открытки!!! И мне как и Nezabudke тоже больше нравится первая (хотя вторая тоже очень красивая). Просто у первой такое необычное сочетание цвета, вроде и темный синий в основе, но она такая теплая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Меня в первом варианте только этот синий цвет и притягивает )

      Удалить
  8. Луночка...пройдет хандра...у меня она проходит когда я смотрю на твои позитивные работы))В этом случае мне импонирует больше сиенькая))))
    Кстати..в нашем магазине для художников мне сказали что про масленные карандаши слыхать не слышали...((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайди в блоге Mote там есть статья про карандаши. Как и в каких марках они называются. У нас тоже ничего не знают. Самой в интернете искать надо :(

      Удалить
  9. А мне обе очень понравились!:)Отличный эксперимент! Красотища!!!
    Депрессия имеет обыкновение проходить, Луночка желаю поскорее прогнать грусть и тоску!
    А у нас снегу навалило и уже хочется скорее праздников:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооох! Как я уже хочу нормальную зиму! Спасибо! =)

      Удалить
  10. Луна, привееет. Я тебя уже потеряла)))) Открытки обе красивущие, девочка симпапуля (у меня вот тоже такая отштамповка лежит)))Расскрашено вообще классно, все такое яркое, красочное, позитивное. Так что держи хвост пистолетом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееет! =) Я сама себя потеряла, так что ничего удивительного =)))
      Спасибо за пожелание и за комментарий )

      Удалить
  11. Как же ты здорово раскрашиваешь!!! Просто чудо)) Девчушка прелесть))) Хватит уже хандрить! Смотри какие замечательные открытки получились))) Ты там в каком то новогоднем марафоне участвовала, что больше нет заданий? Ждем с нетерпением новых шедевров)))

    ОтветитьУдалить
  12. Забыла спросить, а бутончики ты тоже сама делала?

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот наконец то, а то в пору было тебя в розыск объявлять :) Супер милые открыточки получились!!!!!!Платье нравится в первой открытке, зато во второй ты так классно подобрала цветочки, как будто они шли комплектом к этой бумаге!!! Супер!
    Насчет хандры, как я тебя понимаю.Обожаю снежную зиму, жаль что у нас она редко бывает:( Хотя я и дождь люблю, точнее люблю смотреть в открытое окно когда идет дождь :) Может ты чем нибудь себя отвлечешь? Я вот в такие минутки начинаю смотреть мультики, они яркие и добрые, и настроение немного поднимается.Или просто безвылазно сижу в нете, смотрю другие работы, прикидываю, чтобы я сделала. И через недельку или две, депрессия уходит.

    ОтветитьУдалить