воскресенье, 10 февраля 2013 г.

А что помнишь ты?

Всем доброго времени суток!
Я никак не вырвусь из открыточного плена...
Кажется пора на передышку )))

Рассказ начинаю о том как я совершенно неожиданно для себя стала ПД блога 
  Чувство неожиданности резко сменилось всепоглощающим страхом! )) 
Так как была уверена что задание будет, как всегда, сверх креативное! Так и вышло! В новом, 32 задании, девочки  предлагают вдохновиться эпохой Союза Советских Социалистических Республик  и сделать открытку в узнаваемом стиле. Для этого можно использовать агит-плакаты и лозунги, афиши к популярным фильмам, открытки, этикетки и другие атрибуты того времени. И конечно не забываем про стили винтаж и шебби шик.

Скажу честно, когда я услышала о задании я растерялась... мне не близка эта тема... вот совершенно... Наверное я родилась в такое время когда все это уже сходило на нет... У меня нет ни интереса ни иллюзий. Мне кажется если бы я родилась раньше я бы смогла прочувствовать настроение того времени... А если бы родилась позже, то возможно в моей душе был бы хотя бы романтический настрой и видение всего в розовом цвете. Но я родилась тогда когда родилась... И задание необходимо было выполнить! От идеи с серпом и молотом, звездами и красным цветом я отказалась сразу... Опять же повторюсь мне это не близко... Но мне близки очень люди... и их душевные качества которыми я  сама их наградила. Почему сама? Ну потому что все-таки не жила в тот период и не могу судить.))
А наградила я их вот чем.... Отвагой! Огромной любовью к Родине! готовностью идти на жертвы ради благих целей, совестливостью, добротой и честностью...
 Вообще можно много рассуждать на тему ушедшей эпохи, но для меня наиболее важен именно период Великой Отечественной Войны.
Я благодарна людям той "закваски" за наше мирное небо!  И я искренне надеюсь, что мы не растеряли ту силу духа и любовь к своей Родине, которая была присуща нашим дедам. И мне очень стыдно что, чего уж далеко ходить.. лично я принимаю это как должное.. и вспоминаю об этом благодарности только раз в году и то сидя попой на диване перед TV 9мая :(

Скатилась немного на грустную ноту ))))))


Хотя!!! Задание то ого-го какое классное!!!! Столько идей можно в жизнь воплотить!!! Ну кто что помнит? ))))))))))

31 комментарий:

  1. Луна, и открытка, и слова прям за душу берут! Очень интересная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) С каким-то таким настроением и делала )

      Удалить
  2. Такая глубокая открытка! Почему-то Аркадий Гайдар пришел в голову. А задание действительно сложное. как-то даже лично у меня ассоциативный ряд не складывается((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сложное но жутко интересное! )Уверена ты бы что-то как всегда сверх необычное и креативное выдала!

      Удалить
  3. Луна, ты молодец! И задание очаровательное :)) А я вот еще была пионеркой, так серьезно и торжественно это все было, а потом... Вобщем начинала учиться в одной стране, а закончила школу уже совсем в другой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я даже до пионерки не добралась... За год до этого все развалилось окончательно. И да... потом все какая-то совсем неразбериха началась.. хоть мне и не до всего этого было.. но состояние родителей и взрослых помню...

      Удалить
  4. мои представления о союзе, примерно такие же, плохо помню его... но очень люблю смотреть советские фильмы, а там люди и правда очень патриотичные!
    открытка мировая) хорошая идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, советские фильмы и я люблю ))) Наверное как раз от них мое представление и выстроилось )
      Спасибо )

      Удалить
  5. Луна, обалдеть, какая кайфная открытка! а я добралась до пионеров)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да?! Здорово! Такая память )))

      Удалить
    2. И Я БЫЛ! И ОКТЯБРЁНКОЙ, И ПИОНЕРКОЙ))) И ДАЖЕ ЕСТЬ ЗНАЧОК, И ГАЛСТУК УМЕЮ ЗАВЯЗЫВАТЬ) МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТВОЯ РАБОТА! А ПРО ЭПОХУ НУЖНО ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ВСПОМИНАТЬ! И ТЫ ВСЕ ВЕРНО ПРИПОМНИЛА! ГЛАВНОЕ БЫЛО В ЛЮДЯХ! ОЧЕНЬ СВЕТЛАЯ ОТКРЫТКА! А КАКИЕ ХУДОЖНИКИ БЫЛИ! РАЗВЕ НЕ ЧУДЕСНО НАРИСОВАНЫ ДЕТИ?!!! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ЛУНА!

      Удалить
    3. Да, согласна. Плохого лучше и не вспоминать ))
      Спасибо )

      Удалить
  6. Улыбаюсь) такая светлая, добрая и искренняя работа)

    ОтветитьУдалить
  7. Луна, спасибо что была с нами в этом задании )) Нам приятно ))
    И конечно тронула предыстория...

    VCCC

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово,очень здорово!!Иллюстрация такая ну какая то душевная,тронула!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная открытка! Такая патриотическая! Мне тоже очень близка по духу!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень открытка понравилась, действительно интересная и красивая, и на мой взгляд передаёт дух того времени!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденная открытка! Такая атмосферная и очень стильно получилось!!! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  12. Луна, хоть это время тебе и не близко, ты все такие сумела передать его "через розовые очки" Мне таак нравится! Особенно воздушный змей-птичка!

    ОтветитьУдалить
  13. Луна!! Скажи честно, как ты все успеваешь??? Такое ощущение, что с первого раза получается и нет никаких ошибок!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Луна, как здорово и необычно! Лозунг и сейчас актуален)

    ОтветитьУдалить
  15. Какое сложное задание! Ты здорово справилась! Мне очень нравится!!!))

    ОтветитьУдалить
  16. смотрю на открытку и кажется ,что чувствую запах того времени!! это здорово!! а эти птички,веревочка-нечто невероятное!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Луночка...я тоже прекрасно помню это время..как мы кидали друг-другу записки, а не СМС...так мы гоняли в класики, а не пялились в планшет..Как мы гуляли с друзьями на улице, а не переписывалисьпо инету, ведь у меня были реальные друзья, а не виртуальные..Мы живем в замечатльное время..захватили и то и это время..Вот если бы у меня отобрали сейчас интернет?..нет..не хочу в то вребя..хочу секса и интернет...а в то время небыло ни того , ни другого))))Вот ты всколыхнула во мне воспоминания..отличная работа..а фото , как всегда, на высшем уровне!

    ОтветитьУдалить
  18. Невероятная открытка ...и по дизайну...и по глубине смысла... очень-очень прям тронуло

    ОтветитьУдалить
  19. И еще...строчки такие ровные...я читала,у тебя машинка недавно, в жизни не скажешь, я свою никак пока не победю)))) не перестаю тебе удивляться

    ОтветитьУдалить